RSS
people

Бох покарал Гаити?


Патриарх высказался в том смысле,что:

Бог покарал Гаити. Произошло землетрясение. Погибло 50 000 человек. Почему именно Гаити? В Гаити очень распространён культ вуду. Это один из самых омерзительных языческих культов. Жрецы вуду очень широко применяют колдовство. А сейчас во всём мире идёт увлечение оккультизмом. Так что вполне логично. Бог покарал Гаити в предупреждение всему миру. Дмитрий Никонов

Кстати Новый Орлеан считается Меккой вудуизма в США. Видимо, вследствие того, что там было очень много вывезенцев из Африки. А мы все помним как в 2005 году его практически смыло с лица земли.

Интересно связано ли самое продолжительное солнечное затмение тысячелетия (15.01.2010) с происшествием на Гаити?

Сейчас на Гаити процветает мародерство, грабеж, воровство и убийства.

Еще один интересный факт про ГАИти (from wiki):

1995 год — роспуск армии. Президент опирается на вооружённые ополчения, одним из которых является «Армия Каннибалов» во главе с братьями Метаярами.

В 2004 году на фоне политического кризиса боевики проправительственной «Армии Каннибалов» подняли мятеж в городе Гонаив 4 февраля и атаковали полицейский участок. В стране продолжался кризис. 14 февраля мятежников поддерживают вудуистские вооружённые формирования FRAPH Шамблайна (бывшие тонтон-макуты) и боевики бывшего шефа полиции Филиппа. Последовало новое американское вторжение с целью избежать массового кровопролития в столице. 22 февраля мятежники атаковали Кап-Аитьен, местное население их приветствует. 23 февраля была укреплена охрана посольства США. 28 февраля в столице начинается анархия — грабежи и убийства. 29 февраля президент Аристид в сопровождении морских пехотинцев США был эвакуирован в Центрально-Африканскую республику. Власть перешла к Верховному судье. 1 марта французские войска взяли под контроль все ключевые места столицы. Вскоре в Респубику Гаити была направлена миссия ООН по стабилизации ситуации в стране.

Оставить комментарий или два

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.